Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2018

   Проект

АДМИНИСТРАЦИЯ сельского поселения Богдановка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

     №                                                                                       от                       года                                                                        

                                                                                                                               

 

Об организации деятельности внештатных инструкторов

пожарной профилактики

 

      В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности, статьей 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ"О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Законом Самарской области от 11.10.2005 № 177-ГД «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Самарской области от 10.06.2009 № 267 «Об утверждении Положения об организации обучения и информирования населения Самарской области о мерах пожарной безопасности» в целях упорядочения организации и проведения противопожарной пропаганды, обучения мерам пожарной безопасности населения, Администрация сельского поселения Богдановка:

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Положение об организации деятельности внештатных инструкторов пожарной профилактики в сельском поселении Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области (прилагается);   

2) список внештатных инструкторов пожарной профилактики в сельском поселении Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области (прилагается).

2. Специалисту сельского поселения Богдановка Самойловой Е.А.. разработать средства наглядной агитации и обеспечивать внештатных инструкторов пожарной профилактики необходимыми памятками, листовками, брошюрами по пожарной тематике.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Богдановский вестник».

4. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.

 

                  

                     Глава

сельского поселения Богдановка                                                          В.П. Панчикова

 

 

 

Исп Самойлова Е.А. 47214

Утверждено

Постановлением Главы

сельского поселения Богдановка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

от «____»___________ 2018г. № _____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВНЕШТАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

 

I. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВНЕШТАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

 

1. Деятельность внештатных инструкторов пожарной профилактики (далее – внештатные инструкторы) организуется администрацией сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области, а также инструктором пожарной профилактики ПСО № 36 (по согласованию).

Координирование и методическое обеспечение деятельности внештатных инструкторов осуществляется территориальной противопожарной службой.

2. Деятельность внештатных инструкторов осуществляется с целью:

1) привлечения широких слоев общественности к делу предупреждения пожаров, профилактики гибели и травматизма людей при пожарах;

2) информирования населения о мерах пожарной безопасности и обучения действиям при возникновении пожаров;

3) оказания помощи пожарной охране в обеспечении соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности в жилом секторе, а также на территории организаций.

3. Внештатным инструктором может стать любой гражданин с активной жизненной позицией, член общественных формирований добровольной пожарной дружины, организации, способный на добровольных началах осуществлять обучение и информирование населения о мерах обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе на территории населенного пункта или организации.

Внештатные инструкторы могут осуществлять свою деятельность на территории населённого пункта, а так же в организациях независимо от форм собственности проводить работу совместно с инструктором пожарной профилактики ПСО № 36.

4. Руководитель ПСО № 36 выдает внештатному инструктору соответствующее удостоверение. В случае освобождения внештатного инструктора от исполнения обязанностей удостоверение сдается по месту выдачи.

5. Численный состав внештатных инструкторов и закрепление их по территориям для проведения профилактической работы определяется Главой сельского поселения Богдановка по согласованию с противопожарной службой.

Рекомендуемая минимальная численность внештатных инструкторов - 1 внештатный инструктор, соответственно, на каждый населенный пункт сельского поселения.

6. Обучение внештатных инструкторов организуется и проводится в соответствии с требованиями Положения с учетом перечня специальных тем.

7. В своей работе внештатные инструкторы руководствуются:

1) нормативными правовыми актами РФ, Самарской области;

2) постановлениями, распоряжениями Главы сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области;

3) настоящим Положением;

4) учебно-методическими материалами, инструкциями по пожарной безопасности, разработанными в соответствии с действующим законодательством по обеспечению пожарной безопасности.

8. Требования, указания и предложения внештатных инструкторов, касающиеся соблюдения норм и правил пожарной безопасности в пределах полномочий, указанных в Положении, являются обязательными для всех граждан.

 

П. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВНЕШТАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ

 

9. Внештатный инструктор имеет право:

1) получать от подразделения противопожарной службы информацию об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на подведомственной территории, а также необходимую учебную и методическую литературу для проведения противопожарной агитации и пропаганды;

2) оказывать содействие подразделениям противопожарной службы в обеспечении пожарной безопасности на территории населенного пункта, в жилых помещениях и организациях;

3) проводить, с согласия владельцев, противопожарное обследование жилых помещений;

4) участвовать в проведении собраний, сельских сходов с населением с целью рассмотрения вопросов обеспечения пожарной безопасности;

5) проводить противопожарную пропаганду и агитацию;

6) разрабатывать и распространять листовки, памятки, плакаты и другие средства наглядной агитации по пожарной безопасности.

 

III. ФИНАНСИРОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНЕШТАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ

 

10. За активную работу по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей администрация сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской область может устанавливать внештатным инструкторам различные льготы, применять другие виды поощрений.

11. Стимулирование деятельности внештатных инструкторов может осуществляться путем организации администрацией сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области конкурсов на лучшего внештатного инструктора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением Главы

сельского поселения Богдановка

муниципального района Нефтегорский

Самарской области

от «_____»__________ 2018г. № __

 

 

СОСТАВ

   ВНЕШТАТНЫХ ИНСТРУКТОРОВ ПОЖАРНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

 

ФИО

Адрес

Территория проведения профилактической работы

телефон

1

Пестриков Михаил Александрович

с.Богдановка, Панчикова, 5

с. Богдановка

89639106711

2

Исаев Сергей Иванович

с.Богдановка. ул Наречная, 22

с. Богдановка

пос. Знамя Труда

89178109482

 

 

   

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2018 10:33
Дата последнего изменения: 12.04.2018 10:33