Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.05.2018

 

Бесплатная

образовательная программа для многодетных родителей

«Профессия – мама. Семейный детский сад»

1.jpg  

В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» проекта партии «Единая Россия» и проведения в Российской Федерации Десятилетия детства, Ассоциация многодетных семей МО «Много нас» организует обучение многодетных родителей, которые хотели бы давать детям более систематизированные знания в дошкольный период развития. 

Обучение проводится в рамках реализации программы целевого обучения многодетных родителей «Профессия – мама. Семейный детский сад».

Обучение по программе бесплатное и позволит родителям лучше понимать потребности растущего ребенка, своевременно и в полной мере удовлетворять их.

Программа дает необходимые и достаточные навыки и компетенции для того, чтобы многодетная мама смогла работать воспитателем семейной группы дошкольного образования, что, безусловно, повысит благосостояние семьи и благоприятно скажется на будущей пенсии мамы.

Подробную информацию по участию многодетных родителей в обучающей программе можно на сайте Ассоциации «Много нас» - mnogonas.com   - закладка «Наши программы» - раздел «Профессия – мама. Семейный детский сад.»

Либо позвоните в Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Нефтегорский    8 84670 2 01 85.

Когда будет проходить обучение?

Программа работает  с октября 2017 до декабря 2018г.

По этой программе многодетная мама получит знания и компетенции, необходимые для работы в семейном детском саду.

В каких регионах реализуется проект?

Проект работает на всей территории Российской Федерации. Вы можете проживать в любом городе нашей большой страны и проходить обучение он-лайн.

Где и как будут учиться студенты?

Мы понимаем, что многодетной маме трудно найти время для получения очного образования. Поэтому значительная часть программы может быть пройдена дистанционно, то есть в онлайн режиме. Обучающийся получит доступ к Личному кабинету, где будут проводиться вебинары и консультации, приниматься и оцениваться выполненное домашнее задание.

Для отработки полученных навыков могут проводиться и вебинары в онлайн режиме. Практическая направленность программы включает: разбор кейсов, психологические тренинги, ответы на вопросы обучающихся.

Мама, успешно прошедшая курс и сдавшая экзамены, получит диплом о профессиональной переподготовке, который позволит ей работать воспитателем семейного детского сада.

А как формируются группы для обучения?

По мере поступления заявок от многодетных мам, будут формироваться группы обучающихся. Срок обучения на курсе 28 недель.

В течении недели студент слушает вебинары, читает лекции и дополнительный материал в комфортном для себя режиме. Для успешного и своевременного прохождения курса в среднем необходимо уделять 2 часа в день.

Новая тема открывается еженедельно, при условии успешной контрольных работ (тесты, эссе, задания) предыдущей недели.

К сожалению, в случае, если без уважительных причин студент не учиться, то следует отчисление с курса.

Требования:

Требования самые минимальные – быть многодетной мамой и иметь первое высшее или среднее профессиональное образование. Также необходим компьютер и Интернет

Как записаться на обучение:

Подробную информацию по участию многодетных родителей в обучающей программе можно на сайте Ассоциации «Много нас» - mnogonas.com   - закладка «Наши программы» - раздел «Профессия – мама. Семейный детский сад.»

Либо позвоните в Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Нефтегорский    8 84670 2 01 85.

 

Поделиться:
Дата создания: 17.05.2018 12:02
Дата последнего изменения: 17.05.2018 12:02