Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации сельского поселения Богдановка муниципального района Нефтегорский Самарской области

УРОК МУЖЕСТВА ДЕТИ ВОЙНЫ


УРОК МУЖЕСТВА ДЕТИ ВОЙНЫ (17.05.2018)

 

УРОК МУЖЕСТВА ДЕТИ ВОЙНЫ

 

16 мая 2018 в Богдановской сельской библиотеке в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» состоялся урок мужества. Восемь убеленных сединами детей войны откликнулись на наше приглашение, и пришли поделиться своими военными воспоминаниями с их нынешними ровесниками - учениками 3 класса Богдановской СОШ.

Школьники для бабушек и дедушек исполнили стихи о суровом детстве. С живым интересом присутствующие посмотрели снятый в Богдановке видеофильм «Бессмертный полк» и видеоклип на песню «Дети войны».

С приветственным словом выступила глава с.п. Богдановка, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Панчикова В.П. Начальник Мобилизационного отдела Администрации м.р. Нефтегорский Кижаев В.В. поздравил детей войны с праздником Дня Победы и вручил памятные подарки от партии «Единая Россия».

Но самым главным на уроке, конечно, была целая череда воспоминаний, которыми охотно обменивались с ребятами и друг с другом пожилые односельчане. Школьники получили возможность взглянуть на лица, услышать простые рассказы детей войны, последних живых свидетелей страшной и героической эпохи нашей страны.

А закончилось мероприятие чаепитием с военными песнями, частушками и непременным вальсом. Мальчишки и девчонки военной поры, многое пережившие, многое не забывшие, оживились за бесхитростными разговорами, помолодели душой под звуки русской гармони, на которой виртуозно играл Алексей Васильевич Филатов.

Выражаем сердечную благодарность руководителю МИК Партии «Единая Россия» Сухининой Н.В., Главе с.п. Богдановка Панчиковой В.П., классному руководителю Каманиной О.Д. и работникам социальной службы с.п. Богдановка за помощь в организации мероприятия.

 

 

Дата создания: 17.05.2018 15:49

Дата последнего изменения: 17.05.2018 15:49