Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2020

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом конкурсе на создание логотипов сельских поселений

муниципального района Нефтегорский Самарской области

 

 

1.      Общие положения

1.1.       Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения открытого конкурса на создание логотипа каждого сельского поселения муниципального района Нефтегорский Самарской области (далее Конкурс).

1.2.       Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 55-летию Нефтегорского (Утевского) района.

1.3.       Учредителем конкурса является Администрация муниципального района Нефтегорский; соучредителями – Администрации сельских поселений муниципального района Нефтегорский.

1.4.       Конкурс проводится при поддержке Собрания представителей муниципального района Нефтегорский, Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

1.5.       Организатором Конкурса является Управление культуры и молодежной политики Администрации муниципального района Нефтегорский.

1.6.       Для организации и проведения Конкурса формируется организационный комитет (далее Оргкомитет), в состав которого входят представители администрации муниципального района Нефтегорский, администраций сельских поселений, Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области, Управления культуры и молодежной политики муниципального района Нефтегорский (Приложение № 1).Задачами Оргкомитета является осуществление строгого соблюдения правил проведения Конкурса.

1.7.       Логотип – условное графическое изображение, являющееся символом и отличительным знаком, отображающим исторические и культурные традиции поселения.

 

2.      Цели и задачи Конкурса

2.1.       Цель Конкурса – создание уникального узнаваемого графического логотипа каждого сельского поселения муниципального района Нефтегорский

2.2.       Задачи Конкурса:

2.2.1.      Привлечение широких слоев общественности к созданию логотипов, отражающих историю сельских поселений муниципального района Нефтегорский, индивидуальность, местный колорит и культуру, формирующих представления об их привлекательности.

2.2.2.      Укрепление патриотизма и гордости за свою малую Родину у населения района

2.2.3.      Повышение уровня знаний об истории и культуре поселений, входящих в состав Нефтегорского района.

 

 

 

3.      Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие юридические и физические лица: организации и учреждения; творческие объединения; коллективы, семьи; профессиональные художники и дизайнеры, а также любой житель Нефтегорского района, желающий создать логотип одного или нескольких сельских поселений муниципального района Нефтегорский, независимо от возраста и места проживания.

 

 

4.      Сроки и условия проведения Конкурса

4.1.       Конкурс проводится с 25 апреля по 30 мая 2020 года по этапам:

ü до 30 апреля 2020г- размещение информации о Конкурсе в газете «Луч», на официальном сайте м.р. Нефтегорский; сайтах организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории района; в социальных сетях;

ü до 10 мая 2020 г- приём заявок на Конкурс;

ü до 15 мая 2020 г- приём конкурсных работ;

ü до 20 мая 2020 г- определение победителей Конкурса;

ü Дата награждения победителей определяется оргкомитетом дополнительно.

4.2.       Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку с обязательным заполнением согласия на обработку персональных данных (Приложение №2)

4.3.       Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы по каждому поселению при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

4.4.       Заявки для участия в Конкурсе направляются в оргкомитет следующими способами:

-     по электронной почте на адрес: mrn-cult@yandex.ru (с пометкой «На конкурс логотипа»).

-     по адресу: 446600, Самарская обл., Нефтегорский р-н, г. Нефтегорск, ул. Нефтяников, 22; возможно через отделение почтамта (с пометкой «На конкурс логотипа»).

Дополнительная информация и консультации по телефону 89170156754.

4.5. Конкурсные работы принимаются в администрациях сельских поселений, сельских домах культуры, МКДЦ «Нефтяник» (г.Нефтегорск, ул.Нефтяников 22, каб 16).

4.6. Работы, представленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются участникам.

 

5.      Права и обязанности участников и организатора

5.1.       Участие в Конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с данным Положением.

5.2.       Направляя работу для участия в конкурсе, участник:

-     подтверждает, что все авторские права на работу, принадлежат исключительно ему;

-     даёт согласие оргкомитету на использование присланного материала, опубликование логотипа на сайтах по выбору организаторов, на публикацию в печатных изданиях, на использование для формирования тематических экспозиций, презентаций, сборников.

5.3.       Для организации и проведения Конкурса организатор формирует конкурсную комиссию, в состав которой входят профессиональные художник, представители администраций сельских поселений, представители общественности муниципального района Нефтегорский. Конкурсная комиссия определяет победителя Конкурса. Решение конкурсной комиссии принимается на заседании путем открытого голосования и оформляется протоколом.

5.4.       Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе работы, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

5.5.       Организатор имеет право отказать победителю Конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию, допустил плагиат.

5.6.       Организатор оставляет за собой право на обработку (техническую и художественную) поступивших работ для окончательного утверждения логотипа (по согласованию с автором работы)

 

6.      Требования к конкурсной работе

6.1.       Конкурсная работа должна включать в себя графическую (изобразительную) и описательную части.

6.1.1.      Графическая часть может быть представлена в виде чертежа, эскиза, рисунка (в цвете) на бумажном носителе формата не менее А4 или в электронном виде формата .jpeg, .jpg, .cdr, .eps, размером не менее 700х700 px, разрешением не менее 600 dpi, размер файла не должен превышать 8 Мб.

6.1.2.      Описательная часть должна пояснять концепцию представленного логотипа (объем не более одного листа формата А4).

6.2.       К участию в Конкурсе не допускаются работы: с использованием авторских элементов существующих логотипов, символов государственной символики; запрещается подавать материал, ранее размещенный в Интернете.

 

7.      Критерии оценки

7.1.       Соответствие работы цели Конкурса.

7.2.       Уникальность, креативность, оригинальность воплощения, соответствие культурным и эстетическим нормам.

7.3.       Лаконичность. Логотип должен быть лаконичным, без лишних элементов - каждая деталь должна быть целесообразна при разработке, но без потери общей оригинальности. Дизайн логотипа должен быть четким и понятным.

7.4.       Легкость для восприятия, запоминаемость, доступность для тиражирования.

7.5.       Масштабируемость. Логотип должен одинаково хорошо восприниматься и не терять значения в любом воспроизводимом масштабе.

 

8.      Определение и награждение победителей

8.1.       Конкурсная комиссия рассматривает все представленные на Конкурс работы и определяет одного победителя по логотипу каждого сельского поселения.

8.2.       Победители Конкурса награждаются дипломами победителей и специальными призами.

8.3.       Все участники Конкурса награждаются дипломами за участие.

8.4.       Организаторы оставляют за собой право учредить дополнительные дипломы и призы.

8.5.       Призовой фонд Конкурса формируется из средств учредителей, соучредителей и организаторов конкурса, а также спонсоров.


Скачать с приложениями

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2020 10:55
Дата последнего изменения: 29.04.2020 10:55